УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Хакеры взломали электронный ящик Сергея Власенко

1,1 т.
Хакеры взломали электронный ящик Сергея Власенко

Неизвестные хакеры взломали электронный почтовый ящик защитника Юлии Тимошенко Сергея Власенко. Об этом сообщает пресс-служба "Батькивщины".

Как отметил сам Власенко, техническая служба почтового сервиса Gmail сообщила, что с его электронной почты отправляется большое количество писем.

Сергей Власенко подозревает, что его аккаунт взломан не случайно и не исключает, что в ближайшее время в Интернет-сети под видом его писем могут появиться фальшивки.

"Повторяется история со взломом электронных почтовых ящиков Евгении Тимошенко и других оппозиционных политиков", - отметил защитник.

Власенко также добавил, что ему известна технология взлома почты, а также его заказчики.

"Чтобы получить конфиденциальную информацию из моего почтового ящика, возле нашего офиса установили специальный автомобиль с оборудованием для съема информации с каналов связи и интернет-сигналов с моего IP-адреса. О масштабах этой спецоперации говорит хотя бы то, что этот грузовик, начиненный сверхдорогим электронным оборудованием, замаскировали под снегоуборочную машину. Похоже, у идеологов схемы устранения Власенко совсем сорвало предохранители. Мне точно известно, что команду взломать мою почту дал лично Андрей Портнов, а в самой операции, кроме Банковой и технических специалистов СБУ, теперь задействована и Киевская городская администрация", - сказал Власенко.