УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Крымнаш" не воспринимают: журналист популярно объяснил, почему пропагандистам не место в Украине

13,3 т.
Крым

За пределами России не воспринимают теорию "Крымнаша", несмотря на то, сколько о ней говорят внутри страны.

Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Роман Цимбалюк.

Он рассказал, как к нему обратился российский журналист с просьбой объяснить, почему в Украину не пускают российских артистов.

Читайте: Новости Крымнаша. Чей Крым? Ответ очевиден

"Звучал он (вопрос. – Ред.) так: Почему Украина не пускает российских артистов, а украинские политологи приезжают в РФ и выступают по телевидению. Состоялся забавный диалог. Журналист делает вид, что не знает, что им запретили въезд за нарушение миграционного законодательства Украины, в частности посещение аннексированного Крыма. А украинских политологов приглашают продюсеры российских политических шоу, и они не нарушают законы РФ", - объяснил Цимбалюк.

подчеркнул, что десяткам тысяч иностранцев запрещен въезд в РФ за нарушение миграционных законов, в частности за пребывания без необходимых разрешительных документов более 90 суток.

"Журналист КП удивился, что как же так, получается и его не пустят в Украину, ведь он летал в Крым. Удивляться не надо. Это простой выбор - уважать закон Украины и свободно туда ездить или второй способ попробовать поехать на танке, но такая поездка может стать фатальной. Теорию про "крымнаш" не воспринимают за пределами РФ, сколько бы об этом не говорили внутри", - добавил Цимбалюк.

Читайте: Одиозный "Гоблин" попал в список преступников из-за Донбасса и Крыма

Как сообщал "Обозреватель", знаменитый путешественник и священник Федор Конюхов попал в список врагов Украины из-за посещения Крыма.