УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Миллиардер Новинский официально стал народным депутатом

Миллиардер Новинский официально стал народным депутатом

Миллиардер и мастер спорта по вольной борьбе Вадим Новинский официально стал народным депутатом Украины. На открытии ІІІ сессии Верховной Рады VІІ созыва Новинский, чей капитал оценивается в 2,770 млрд долларов, дал присягу на служение украинскому государству и народу.

Спикер парламента Владимир Рыбак, в свою очередь, отметил, что Новинский победил на парламентских довыборах на 224-м округе в Севастополе, состоявшихся 7 июля.

Новоиспеченный политик стал 208-м членом Партии регионов. Глава парламентского большинства Александр Ефремов рассказал, что после присяги Новинский войдет в его фракцию.

Ранее сообщалось, что совладелец компании "Метинвест" Вадим Новинский написал заявление на вступление во фракцию Партии регионов.

Как сообщал "Обозреватель", на парламентских выборах 28 октября 2012 года в округе №224 победил выдвиженец Партии регионов Павел Лебедев, но затем он возглавил Министерство обороны, в связи с чем был лишен депутатских полномочий, а в округе были назначены промежуточные выборы, которые состоялись 7 июля. Победу на выборах одержал самовыдвиженец Вадим Новинский. Он набрал получил 53,41% голосов избирателей.

29 мая 2012 года указом Президента Виктора Януковича Новинский получил гражданство Украины как лицо, имеющее выдающиеся заслуги перед страной.

Смотрите видео: как депутаты свой первый день отработали