УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Невежда и псих": в Полтаве со скандалом развалилась "ширка" в горсовете

17,8 т.
Горсовет Полтавы

В городском совете Полтавы развалилась широкая коалиция, в которую входили Блок Петра Порошенко, "Батьківщина", "Совість України"  та "Рідне місто".

Об этом пишет местное издание 0532.

Это произошло во вторник, 14 марта, когда лидер "Рідного міста" Александр Удовиченко заявил об отзыве своих соратников из органов исполнительного комитета Полтавского горсовета.

Свое решение Удовиченко аргументировал сильными политическими разногласиями, которые имели место в коалиции, в частности у представителей его политсилы и БПП, который возглавляет экс-мэр Полтавы Андрей Матковский.

Читайте: Публічне звернення до голови Полтавської ОДА Валерія Головка

Позже Удовиченко дал пресс-конференцию, на которой раскритиковал первого заместителя мэра Полтавы Михаила Шевченко.

Видео с мероприятия опубликована на YouTube-канале "ГромадськеТБ. Полтава".

"Что касается (Шевченко. - Ред.), то он ведет себя как невежда и, по-моему, как психически неуравновешенный человек, который решил узурпировать исполнительную власть в Полтаве. В этом, безусловно вина, и беда городского головы. Таким образом он стал виновником разрыва политических договоренностей, которые были направлены на консолидацию работы и на то, чтобы продвигать дела полтавские прозрачно и понятно для людей", - сказал Удовиченко.

Читайте: Безработная жена главного копа Полтавщины купила в Киеве квартиру за $530 тысяч

Ранее появилась информация о сложении полномочий заместителя городского головы по вопросам УЖКХ Алексея Чепурко.

Секретарем городского совета является представительница  "Рідного міста" Оксана Деркач. Продолжит ли она занимать эту должность станет известно на следующей сессии, которая запланирована на 24 марта.

Как сообщал "Обозреватель", в сентябре 2016 года заместитель председателя Полтавской облгосадминистрации Олег Пругло как инвалид-чернобылец получил в пользование на 10 лет автомобиль "Mercedes Benz".