УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Никто не возразит: Украине подсказали, как легально порвать с "Минском-2"

34,8 т.
Луганск-Донецк

Идея "ползучей" деоккупации Донбасса обречена на провал, поскольку Украина связана обязательствами в рамках Минских договоренностей. Есть только один способ легально нарушить признанную "Минском-2" линию разграничения на востоке – объявить военную операцию по освобождению неподконтрольных территорий и заявить об этом на весь мир

Об этом в эфире "Обозреватель.LIVE" заявил военный эксперт Олег Жданов.

"Тот, кто первый пересечет линию разграничения, на того и повесят ответственность за срыв "Минска"", - пояснил эксперт.

Читайте: Меркель оценила события на Донбассе: "Минск" не выполняется

"Мы попали в ловушку, которую сами же и создали. Мы эту линию разграничения возвели в ранг сверхидеи… У нас есть один выход. Мы можем принять решение и начать военную операцию по освобождению этих территорий. Тогда мы оглашаем это на весь мир. Тут нам никто не может возразить", - рассказал Жданов.

По его словам, если Киев собирается решать проблему Донбасса бескровно, дипломатическим путем, то "тогда мы заложники того, что эту линию пересечь не можем".

"Но боевики и РФ, которая их поддерживает, тоже стали заложниками этой линии. Потому что только если они ее пересекут, и это зафиксирует наблюдательная миссия ОБСЕ, все – Россия будет 100% обвинена в агрессии против Украины", - добавил военный эксперт.

Читайте: Переговоры по Донбассу: стало известно, что требовала Россия в Минске

Как сообщал "Обозреватель", Жданов озвучил невероятный план по освобождению Донбасса за считанные дни.