УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нуланд и переговоры по Донбассу: у Климкина рассказали, какое решение может принять Госдеп

11,3 т.
Виктория Нуланд

В Госдепе США думают над тем, чтобы заменить помощника секретаря Государственного департамента США по делам Европы и Евразии Виктории Нуланд на одном из этапов переговоров по Донбассу.

Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Вадим Пристайко, пишет УНИАН.

Он напомнил, что при администрации экс-президента США Барака Обамы проходили встречи Нуланд с советником президента Российской Федерации Владиславом Сурковым, где обсуждали ситуацию в Украине.

Читайте: "Не хочется быть прикованным наручниками": Тиллерсон сделал важное заявление по Донбассу

"Вы помните, был формат Нуланд-Сурков? Были переговоры в "женевском формате", где они были без Нуланд и Суркова. Есть информация о том, что государственный департамент подбирает человека, который мог бы заменить Нуланд на этом треке", - сказал Пристайко.

"Опять же, не обязательно это должно быть повторение Нуланд-Сурков. Это может быть другой формат, который мы тоже в ближайшее время обсудим с нашими американскими коллегами", - уточнил он.

Читайте: "Нормандская" пауза : Украине напророчили горячее лето-2017 на Донбассе

Как сообщал "Обозреватель", первый заместитель министра иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что Минский формат - нужный инструмент для урегулирования конфликта на Донбассе, однако его возможности ограничены.