УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Большинство кандидатов в нардепы это обычные военные туристы - киевский бизнесмен

8,0 т.
Большинство кандидатов в нардепы это обычные военные туристы - киевский бизнесмен

Накануне зимы украинская армия и добровольческие батальоны в зоне АТО предстали перед новыми вызовами. Бойцы требуют специальных палаток и средств для обогрева.

Минимальный набор одежды и термобелья стоит минимум 12 тысяч гривен. Об этом сообщает Gazeta.ua со ссылкой на руководителя спецподразделения "Киев-Центр" Вячеслава Константиновского.

"Уже сейчас к зиме надо готовить военную технику, работающую на дизеле. Иначе, украинская армия станет парализованной", - об этом заявил Константиновский.

Читайте: Курортный сезон подошел к концу: крымчане подсчитали убытки

Он отметил, что все кандидаты и партии злоупотребляют своей агитации военной тематикой. Однако большинство из них являются обычными военными туристами, которые узнают о событиях на фронте по телевидению и Интернету.

Как сообщает издание, летом Константиновский оставил свои дела и ушел на фронт. Перечислив Минобороны 2 миллиона гривен, он не получил ответа на что потратили эти деньги. На передовой Константиновский на собственной шкуре понял реальные потребности армии. Теперь бизнесмен выделяет деньги на конкретные дела.

Вячеслав Константиновский - киевский бизнесмен, пожертвовал более 8 миллионов гривен украинской армии. Этим летом он продал свой ??Роллс-Ройс, а сам пошел фронт.