УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Присяжнюк уверяет, что Партия регионов Поплавского не выдвигала

1,2 т.
Присяжнюк уверяет, что Партия регионов Поплавского не выдвигала

Председатель Киевской ОГА Анатолий Присяжнюк отрицает выдвижение ректора Киевского института культуры Михаила Поплавского кандидатом в народные депутаты по мажоритарному округу в Киевской области.

Об этом Присяжнюк сказал в воскресенье в интервью журналистам в Вышгороде, где происходит этап Чемпионата мира по водной "Формуле-1".

"Это немного неверная информация - сборы киевской областной организации Партии регионов Поплавского кандидатом не выдвигали, поскольку он не является членом партии, хотя и присутствовал на них", - сказал Присяжнюк.

При этом он отметил, что так же по тем же причинам сборы не выдвигали кандидатами в депутаты директора агропредприятия "Нива Переяславщины" Александра Мостипана и директора КП "Белоцерковхлебопродукт" Ивана Шилова.

На уточняющий вопрос, будут ли участвовать указанные лица в выборах в качестве кандидата в депутаты, Присяжнюк сказал: "Пойдут ли они, жизнь покажет. Лучше спросить у них самих. Но я не исключаю, что они могут пойти как самовыдвиженцы".

В субботу УНИАН со ссылкой на пресс-службу Партии регионов сообщил, что участники собрания киевской областной организации Партии регионов приняли решение о выдвижении Поплавского и народного депутата Татьяны Засухи кандидатами в народные депутаты по мажоритарному округу в Киевской области от Партии регионов.

Также сообщалось о выдвижении кандидатами в депутаты народного депутата Петра Мельника, депутатов Киевской облгосадминистрации Александра Онищенко, Ярослава Москаленко и Сергея Кацуба, председателя Броварской городской организации Партии регионов Сергея Федоренко, директора аграрного предприятия "Нива Переяславщины" Мостипана и директора КП "Белоцерковхлебопродукт" Шилова.