УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лидеры украинской оппозиции пока не смогли договориться

1,2 т.
Лидеры украинской оппозиции пока не смогли договориться

Лидер партии «За Украину!» Вячеслав Кириленко не отрицает, что довольно часто встречался с лидером «Фронта змін» Арсением Яценюком по вопросу объединения оппозиционных политических сил.

По словам политика, разговоры об объединении оппозиции ведутся давно, но ему неизвестно, чтобы были приняты какие-то конкретные решения. «Более того, я не знаю даже о достижении промежуточных решений, а не то, что окончательных», - отметил Кириленко.

В то же время, по его мнению, рано или поздно на правом фланге возникнет «крупная политическая форма». «В оппозиции много ярких политиков. Это неплохо. Все равно произойдет политический отбор, в результате которого появится самый эффективный лидер. Поэтому все заявления о том, что кто-то монополизировал оппозицию или «правый фланг», недостоверны», - подытожил политик в интервью «Комментариям».

Напомним, ранее появилась информация об объединении в единую политическую силу четырех партий «Фронт змін» Арсения Яценюка, «Гражданская позиция» Анатолия Гриценко, «Собор» Анатолия Матвиенко и «Европейской партии» Николая Катеринчука.