УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сын прокурора откупился от родственников своих жертв

807
Сын прокурора откупился от родственников своих жертв

Сегодня, 18 января, первый заместитель Запорожской областной прокуратуры Александр Попович сообщил, что прокуратура в ближайшие дни передаст в суд дело по обвинению сына прокурора Жовтневого района Днепропетровска Дмитрия Рудя в совершении ДТП, повлекшего гибель трех человек.

"Сейчас потерпевшие знакомятся с его материалами, если никто не будет затягивать, в силу разных причин, то может оно до конца недели пойдет в суд", - сказал господин Попович.

Прокурор Запорожской области Вячеслав Павлов заявил, что передача дела в суд может затянуться по причине нежелания потерпевших знакомиться с материалами уголовного дела.

"Как бы это помягче сказать... Они (родственники погибших в ДТП.-Ъ) решили много своих материальных проблем, и теперь у них снизилась степень праведного гнева и возмущения. Поэтому они уже не сильно заинтересованы в скорейшем направлении уголовного дела в суд. Больше ничего не буду говорить – вы меня поймете, да?, – отметил господин Павлов. – К тому же у потерпевших есть адвокат, который настаивает на том, что "не надо их лишний раз тревожить".

В прокуратуре области также добавили, что в деле есть нотариально заверенные справки об отсутствии претензий к подозреваемому со стороны потерпевших, однако прекратить дело по этой причине правоохранители не могут. "Они права не имеют, это дело тяжкое", - сказал Вячеслав Павлов.

Как сообщала "Газета по-киевски", в Днепропетровске 20 октября в результате ДТП погибли три человека. Авария произошла на 1-ом жилмассиве Набережной Победы. Джип на пешеходном переходе насмерть сбил трех женщин. Две из них скончались на месте происшествия, а третья скончалась в реанимационном отделении больницы им. Мечникова.

Виновник происшествия с места аварии скрылся, сообщает Коммерсант-Украина.