УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ющенко рассказал об украинском интересе в России

1,2 т.
Ющенко рассказал об украинском интересе в России

Украина должна иметь хорошие отношения с Россией, но нужно думать здесь именно об украинских интересах. Такую уверенность высказал в эфире одного из украинских телеканалов бывший Президент Украины Виктор Ющенко.

«Мне не безразличны украино-российские отношения. Я понимаю, что мы должны иметь хорошие отношения с Россией. Даже по одной причине, что там есть большой украинский интерес ", - отметил он.

«И от этого надо быть мудрым в формировании этой политики. Но есть весы интересов и приоритетов, когда мы говорим о том, что может быть политикой номер один для Президента Украины, я не говорю о нынешнем, я говорю вообще о лице, которое выдвигает нация на лидерство », - подчеркнул также политик.

«Думаю многие годы темой номер один будет консолидация нации. Объединенная нация всегда сильна. И она может принимать крупные экономические и социальные задачи, может творить великие реформы, делать большие поступи. Разрозненная нация никогда подвиги не делает », - говорит экс-президент.

«Тема номер один, чтобы мы были сильны, это соборность. Лишить жизни миф о востоке-западе, о том, что мы общаемся на разных языках, о том, что есть история Донецка, история моей страны, и есть история Галицкая, есть Крымская история и есть Киевская», - выразил мнение Ющенко.