УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Саламатин вернул доверие к Украине на рынке оружия

Саламатин вернул доверие к Украине на рынке оружия

На условиях анонимности сотрудники «Укрспецэкспорта» сообщили «Обозревателю», что именно после прихода команды Саламатина началась реальная работа по выполнению целого ряда контрактов, которые ранее «пробуксовывали» - в том числе контрактов с Ираком и Таиландом. Решение критически сложных проблем по контрактам осуществляется благодаря Саламатину очень хорошо, утверждают сотрудники «Укрспецэкспорта».

Как утверждают наши источники, Саламатину удалось в короткие сроки восстановить доверие зарубежных партнеров и к компании «Укрспецэкспорт», и к Украине в целом.

Кроме того, по словам источников, квалифицированные специалисты, которые были способны и готовы продолжить работу в структуре «Укрспецэкспорта», были возавращены на работу. И это касается не только самой компании «Укрспецэкспорт», но и предприятий оборонно-промышленного комплекса, которые благодаря оживлению работы по контрактам массово набирают работников. В частности, Завод им. Малышева в Харькове уже принял на работу более 60 станочников, а всего запланировано набрать 400 работников 42 специальностей.