УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Донетчине зять зарезал тещу на рынке

792
На Донетчине зять зарезал тещу на рынке

Трагедия произошла на  одном из рынков в Горняцком районе Макеевки. Об этом сообщает «Макеевский рабочий».

Как рассказала сотрудница пресс-службы городского управления милиции Дарья Ситковская, выяснилось, что убийство на рынке стало следствием конфликта, разгоревшегося еще дома у фигурантов.

Погибшая выпивала с гражданским мужем своей дочери, которая в тот момент находилась на местном рынке, торговала овощами. Когда выпивка закончилась, мужчина отправился к супруге и забрал выручку за товар. Правда, до дома деньги он так и не донес - умудрился потерять по дороге. Собственно этот факт и возмутил тещу, которая, ругаясь и обвиняя непутевого зятя, схватила кухонный нож и нанесла несколько ударов.

Мужчина, будучи пьяным, не сразу почувствовал боль, поэтому нападавшая успела уйти из дома. Она пошла на рынок к дочери. Пострадавший же, обнаружив рану, разозлился, схватил нож и отправился искать родственницу.

«Настигнув женщину уже на рынке, он стал наносить ей ножевые ранения. Потерпевшая потеряла сознание. Услышав шум, на место происшествия подоспел участковый инспектор милиции Горняцкого райотдела подполковник Николай Гришин, который находился на участковом пункте милиции, расположенном неподалеку. Николай Гришин выбил нож у злоумышленника и задержал его. Не остались в стороне и сознательные граждане, которые вызвали карету «скорой помощи» для потерпевшей, но нанесенные ножевые ранения оказались смертельными. Не приходя в сознание, она скончалась в автомобиле «Скорой», - рассказала Дарья Ситковская, передает proUA.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст.115 ч.1 УК Украины «Умышленное убийство», ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет. Также выяснилось, что в настоящее время в Ясиноватском городском суде рассматривается уголовное дело, возбужденное в отношении задержанного за кражу. При этом ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.