УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Беркут: Украина – окраина американской империи

780
Беркут: Украина – окраина американской империи

Украина является окраиной американской империи. Такое заявление во время пресс-конференции в «Обозревателе» сделал лидер партии «Великая Украина» Игорь Беркут.

«В последние 19 лет Украина является дочерним государством по отношению к США – мы находимся на окраине американской империи, в которую входит много других стран», - сказал он. Беркут пояснил, что все эти годы Украина живет, «выполняя те или иные указания, поступающие из Вашингтона». Политик не стал давать оценку этого явления, поскольку «во всем есть свои «плюсы» и «минусы». Вместе с тем, он отметил, что за годы независимости Украина заимствовала у США «лекала политической и финансовом системы, под присмотром Вашингтона мы практически уничтожили свою армию и авиакосмическую отрасль». По словам Беркута, благодаря «лекалу» американских ценностей, сегодня в Украине «удачливый делец стоит намного выше, чем хороший врач, инженер или конструктор».

Напомним, в октябре 2010 года в свет выходит книга «Брат-2» - продолжение известного бестселлера в жанре non-fiction Игоря Беркута и Романа Василишина. Как рассказал Беркут, в ней будут рассмотрены такие вопросы: почему президенту США необходима Третья мировая война, что происходит в США на самом деле и почему это важно для Украины, как США будут отвоевывать мир, какой будет новая мировая эпидемия и многие другие.

Беркут: Украина – окраина американской империи