УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кириленко решил, что ради него власть может поменять курс

609
Кириленко решил, что ради него власть может поменять курс

Лидер партии "За Украину!", народный депутат, член фракции НУ-НС Вячеслав Кириленко выразил готовность сотрудничать с нынешней властью. Об этом он сказал в эфире программы "Черное и белое" на телеканале ТВі.

В то же время политик отметил, что сотрудничество станет возможным только при условии смены политического курса нынешней власти.

Отвечая на вопрос о том, на какую должность он бы согласился пойти, политик ответил: "Сначала должна быть дискуссия о курсе, а не о должности, а поскольку курс власть, я смотрю, менять и не собирается, то нет".

Вячеслав Кириленко также отметил, что в политике необходим системный подход. "Может кого-то из моих коллег интересует место во власти, но я этим никогда не страдал, даже когда условно наша власть была, я не во все правительства соглашался идти, не на каждую должность"- заявил он.

Напомним, 4 февраля 2005 года Вячеслав Кириленко в первом правительстве Юлии Тимошенко был министром труда и социальной политики. После отставки Юлии Тимошенко он стал вице-премьером по гуманитарным вопросам в правительстве Юрия Еханурова. После выборов в Верховную Раду в 2006 году и назначения премьер-министром Виктора Януковича Вячеслав Кириленко перешел работать в парламент, пишет MIGnews.