УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинцам нужен английский, а не русский язык

1,2 т.
Украинцам нужен английский, а не русский язык

Для граждан Украины приоритетным является английский, а не русский язык. Об этом во время пресс-конференции в «Обозревателе» рассказали заведующий кафедрой славянской филологии и общего языкознания Киевского международного университета, автор многих учебников по украинскому языку, утвержденных Министерством образования и науки, Заслуженный деятель науки и техники Украины Иван Ющук и политический эксперт, писатель Владимир Цыбулько.

«Без английского языка мы не врастем в систему мирового распределения труда», - заявил Цыбулько. «Но прежде всего, необходимо, чтобы украинцы изучали украинский язык», - добавил Ющук.

Отвечая на вопрос «Обозревателя», какому языку как второму должен отдавать предпочтение гражданин Украины – русскому или английскому, - гости ОБОЗа дали однозначный ответ: английскому. «Конечно, английский, потому что надо выходить в мир, а не замыкаться в Евразии», - сказал Ющук. Он добавил, что необходимости изучать русский язык в Украине нет, поскольку «это очень близкий к украинскому язык». «Не стоит также забывать арабский и китайский языки, потому что арабские страны и Китай – это наши рынки», - отметил, в свою очередь, Цыбулько.

Украинцам нужен английский, а не русский язык