УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович: Украина не сможет избежать непопулярных реформ

1,0 т.
Янукович: Украина не сможет избежать непопулярных реформ

Украина в нынешних условиях не сможет избежать непопулярных реформ, поскольку для страны они жизненно необходимы, заявил президент Украины Виктор Янукович. "Мы понимаем, что реформы — вещь непопулярная, но в данных условиях жизненно необходимая для страны", — сказал Янукович в среду на заседании Комитета экономических реформ. В связи с этим он призвал всех членов комитета и руководителей рабочих групп активно разъяснять этот факт и суть проводимых реформ общественности через СМИ и в ходе различных общественных слушаний.

Президент отметил, что прошел месяц со дня обнародования Программы экономических реформ на 2010-2014 годы. "Программа вызвала большой интерес в обществе, происходит ее активное обсуждение в обществе, в том числе и на заседаниях региональных комитетов, которые постоянно проходят под моим председательством в разных областях Украины", — сказал Янукович.

По его словам, поступает много предложений по усовершенствованию программы реформ, которые обрабатываются в рабочих группах и учитываются в программе или же в планах-графиках. Янукович также отметил, что реализация реформ невозможна без соответствующего кадрового обеспечения. "Я просил бы, уважаемые коллеги, привлекать к этой работе инициативных работников, у которых есть желание этим заниматься", — сказал он, подчеркнув, что такое привлечение должно осуществляться «только на конкурсной основе", сообщает УТРО.

Читайте по теме:

Комитета по реформам мало – будет еще и Коордцентр

Янукович вплотную занялся земельной реформой

Янукович уехал в Запорожье обсуждать реформы

Янукович будет лично следить за програмой реформ

У Януковича пообещали реформы уже в этом году