УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Полтавский наркоман вез в автобусе 8 кило конопли

684
Полтавский наркоман вез в автобусе 8 кило конопли

В Полтаве задержан наркоман, который перевозил 8 килограмм 200 грамм конопли рейсовым автобусом.

Как сообщила инспектор Отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Полтавской области Алла Квита, это произошло при проверке рейсового автобуса. Возле одного из пассажиров служебный пес подал сигнал милиционерам, которые и обнаружили в сумке запрещенное растение.

«При осмотре сумки сотрудники милиции обнаружили листья конопли, расфасованные в шесть целлофановых пакетиков, - рассказал старший оперуполномоченный отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков ГУМВД Игорь Кузнецов. - Мужчина сорвал растение в Диканьском районе и вез домой.

Как выяснили милиционеры, перевозчиком «наркозелья» оказался 46-летний полтавчанин. Подозреваемый утверждает, что листья конопли нарвал для собственного потребления. Мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за наркотики, хранение оружия и кражи, в общей сложности отсидев за решеткой 25 лет.

Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 309 Уголовного кодекса Украины (незаконная перевозка наркотических средств), пишет УНИАН.