УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Принц Чарльз порезал занавески на сумки для шопинга

729
Принц Чарльз порезал занавески на сумки для шопинга

Принц назвал эти сумки Morsbag, потому что он знал человека, который показывал всем пример, как можно уменьшить отходы от своей жизни. Его звали Клэр Морсман (Clair Morsman; Morsbag - сочетание фамилии и слова bag - сумка. - Прим. ред).

Посетители 12-дневного мероприятия, которое будет проходить в Лондоне, смогут приобрести себе сумку Morsbag из занавесок Кларенс-Хауса, резиденции принца.

Сумки Morsbag - большие квадратные сумки для шопинга, которые носят через плечо. Их производят по всему миру и раздают людям, чтобы уменьшить количество пластиковых пакетов, выбрасываемых каждый день.

На садовую вечеринку вход будет открыт всем. На ней будет проведена целая выставка. Она будет наглядно демонстрировать методы уменьшения отходов от своей жизнедеятельности и использовать природные ресурсы дома, в саду или на работе.

- Фестиваль нацелен на то, чтобы развеселить людей всех возрастов, но в то же время через выставку показать шаги, которые каждый может предпринять, чтобы построить более устойчивое будущее, - сказал принц Чарльз.

Это будет первый раз, когда сады Кларенс-хауса будут открыты для публики. Также можно будет посетить сады Мальборо-хауса и Ланкастер-хауса. Вечеринка, которая пройдет с 8 по 19 сентября, будет включать в себя музыкальные концерты, дебаты, юмористические шоу и модные показы.