УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кабмин пообещал выполнить все требования МВФ

855
Кабмин пообещал выполнить все требования МВФ

Кабмин заявил, что все взятые на себя обязательства перед Международным валютным фондом (МВФ) Украина будет выполнять неуклонно и добросовестно.

Такое заявление Кабмин сделал относительно решения МВФ принять новую программу сотрудничества с Украиной, которая предусматривает предоставление Украине более 15 млрд долл. кредита stand-by.

Кабмин подчеркивает, что те обязательства, которые действующее правительство берет на себя в рамках выполнения новой программы, практически совпадают с теми, которые не выполнила предыдущая власть.

"Программа сотрудничества с МВФ, принятая в условиях продолжающегося кризиса в украинской экономике, и в условиях продолжающейся нестабильности на мировых рынках, является единственным способом сохранить в нашем государстве необходимый уровень социальной защиты, обеспечить достигнутый действующим правительством уровень зарплат, пенсий, других социальных выплат, а также расширить круг украинских семей, которые могут получить материальную помощь на оплату жилищно-коммунальных услуг", - говорится в заявлении.

Правительство надеется, что украинцы поймут, что обязательства, которые вынуждена была взять на себя власть, и мероприятия по их выполнению являются необходимыми и неизбежными.

В сообщении говорится: "Мероприятия, которые осуществляются сегодня, непростые. Чтобы они были результативными, необходима выдержка и политическая воля со стороны власти и понимание и поддержка со стороны общества. Но мы твердо уверяем народ Украины, что во всех действиях новой власти есть единая ответственная цель - обеспечить интересы граждан нашего государства, поднять их благосостояние на высший уровень", передают Украинские новости.

Напомним, что вчера, 28 июля, исполнительный комитет МВФ принял окончательное решение о выделении Украине кредита в размере 15,15 млрд долл. по программе stand-by.