УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Любовь привела к трагедии

Любовь привела к трагедии

Утром 19 июля в сторожке медицинского центра, что на улице Тенистой, был обнаружен труп 55-летнего охранника с многочисленными рублеными ранами головы. Сотрудникам уголовного розыска Шевченковского райотдела милиции пришлось отработать ряд версий, прежде чем удалось выйти на след убийцы.

В ходе многочисленных опросов сотрудников больницы удалось выяснить, что к одной из санитарок медицинского учреждения неоднократно приходил мужчина странного поведения, который признавался ей в своих чувствах. Девушка настойчивые ухаживания категорически отвергала, дело доходило до скандалов, поэтому охранникам не раз приходилось вмешиваться в ситуацию и выдворять за пределы лечебницы молодого человека.

В тот вечер, 18 июля, отвергнутый кавалер перелез через забор и попытался встретиться с любимой, но бдительный охранник выставил его с территории больницы. И тогда молодой человек решил ему отомстить. Дождавшись ночи, а перед этим изрядно приняв алкоголя, настырный ухажер проник в сторожку, где отдыхал охранник, и нанес ему 15 ударов по голове металлическим предметом. Охранник умер, но это не помешало убийце спокойно съесть бутерброд в сторожке и отправиться домой к любимой. Перед порогом ее квартиры он оставил черную розу. На следующий день, в знак примирения, у порога положил белую розу и плитку шоколада. Только потом ничего не подозревающая девушка смогла увязать принесенные ей «подарки» с тем, что произошло.

Правоохранители задержали 23-летнего подозреваемого в Коминтерновском районе, где он проживает. Тот не стал отпираться и признался в содеянном. Против задержанного возбуждено уголовное дело. В ходе его расследования молодой человек, который имеет всего пять классов школьного образования, пройдет психиатрическое обследование.

Кому шли рыночные сборы?

В городское управление милиции с заявлением обратилась группа людей, занимающаяся торговлей на рынке «Привоз». Они сообщили, что на территории рынка молодая женщина, представляющаяся контролером, ежедневно берет с них рыночный сбор в размере от 25 до 65 гривен и ежемесячную арендную плату за торговое место в сумме от 100 до 150 долларов США. При этом никаких квитанций торговцам не выдает и свои документы не предъявляет.

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями задержали 26-летнюю гражданку, которая представлялась контролером рынка «Привоз». Давать какие-либо объяснения сотрудникам милиции она отказалась, но, как удалось выяснить, она собирала дань с торгующих в течение двух месяцев. При задержании у молодой женщины было обнаружено 7 тысяч гривен и 500 долларов США. Администрация рынка заявила, что задержанная не является работником рынка. Против нее возбуждено уголовное дело по статье 190 УК Украины — мошенничество. Теперь сотрудникам ОБЭП придется выяснить: контролер-мошенница работала самостоятельно или все-таки имела сообщников среди сотрудников рынка «Привоз».

"Вечерняя Одесса"