УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ребенок для наживы

Ребенок для наживы

Недавно в районе железнодорожного вокзала сотрудники линейного отдела на станции Одесса-Главная задержали 37-летнюю Оксану, жительницу г. Раздельная, которая использовала своего годовалого сына для попрошайничества. Оксана уже не первый раз попадает в поле зрения правоохранителей. Женщина с грудничком на руках, стоящая под знойным солнцем, у многочисленных прохожих вызывает особую жалость, отсюда и щедрые подаяния.

Но, как выяснилось, женщина-попрошайка имеет добротный дом, и ее большая семья мало в чем нуждается. Сотрудники криминальной милиции по делам детей побывали в доме у Оксаны. В семье восемь детей, которые прилично одеты, не голодают. В большом доме есть и дорогая бытовая техника, и мебель. При этом ни муж, ни жена не желают работать, а свое материальное положение улучшают попрошайничеством. Более того, муж зачастую в игровых автоматах просаживает деньги, которые выделяются государством на детей.

Хорошим делом всегда считалось милосердие и помощь бедным, но такие, как Оксана и ее муж, нарушают не только закон, но и основы морали. Сейчас решается вопрос о возбуждении против женщины уголовного дела за привлечение малолетних детей к попрошайничеству.

Владимир Павличенко, "Вечерняя Одесса"