УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Черкасщине накрыли банду "черных риелторов"

681
На Черкасщине накрыли банду 'черных риелторов'

В Черкасской области задержана группа «черных риелторов», которые противозаконно завладевали недвижимостью жителей области.

Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель начальника УБОП Главного управления МВД в Черкасской области Игорь Корнеев.

По его словам, группа лиц, состав которой еще уточняется, используя силу или путем мошенничества, вынуждала своих жертв отказываться от жилья в интересах злоумышленников. В настоящее время доказано, что задержанные совершили пять подобных преступлений, а в целом таких случаев могут быть до тридцати, сказал Корнеев.

Преступная группа действовала на территории Черкасской области. Своими жертвами злоумышленники выбирали лиц социально незащищенных категорий – больных, малообеспеченных или алкоголиков. Часто их жертвами становились и одинокие люди пожилого возраста.

В своей преступной деятельности они использовали разные методы. Входили в доверие и вынуждали жертв подписывать акты купли-продажи квартиры или доверенности. Там, где не получалось путем мошенничества, брали силой.

“Они вывозили людей в свои квартиры и держали их взаперти по несколько дней, некоторых – по несколько месяцев. Вынуждали их подписывать документы. Многих избивали до такого состояния, что те подписывали все, что угодно, отдавали свои квартиры и радовались только тому, что остались живы”, - сказал Корнеев.

Правоохранители считают, что злоумышленники имели коррумпированные связи в правоохранительных органах и органах государственной власти, поскольку эта группа «работала» около двух лет, пишет УНИАН.

Читайте по теме:

Хозяин дома забил квартиранта табуреткой

В Киеве орудует шайка мошенников, обирающая пенсионеров

Осторожно! Квартирные воры вышли на охоту