УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В киевском зоопарке погибла самка гаяла

996
В киевском зоопарке погибла самка гаяла

В киевском зоопарке 24 июня в 15:30 погибла самка гаяла по прозвищу Туай. Об этом сообщил лидер Инициативной группы спасения киевского зоопарка Сергей Григорьев. Животное еще недавно готовили к выбраковке из-за длительной болезни - у Туай были больные суставы ног, потому что ей долгое время не чистили копыта, мешающие ей нормально передвигаться.

По словам Григорьева, выбраковка не состоялось из-за пристального внимания прессы, однако заключение в тесном, лишенном вентиляции помещении, где ее прятали от посторонних глаз, несмотря на жару, сделало свое дело - животное погибло.

Григорьев говорит, что смерть Туай можно объяснить старостью, ведь она родилась в 1989 году и была старожилом зоопарка. Однако следует учесть, что животное было доведено до такого состояния, что почти не могло передвигаться.

Также Григорьев говорит, что директор зоопарка Светлана Берзина, которую отстранили от работы, несмотря на распоряжение мэра, ежедневно находится на рабочем месте, пользуется своим кабинетом и даже проводит совещания, передаёт ТСН.

Читайте по теме:

Киевский зоопарк может остаться без директора

Установлена истинная причина смерти слона Боя

Милиция выяснила причину массовой гибели животных в зоопарке