УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дама получила 7 лет за ограбление с игрушечным пистолетом

741
Дама получила 7 лет за ограбление с игрушечным пистолетом

Жительница башкирского города Белорецк, которая ограбила почтовое отделение на 100 тысяч рублей, получила семь с половиной лет лишения свободы, сообщила в понедельник старший помощник прокурора Башкирии Лариса Кучина.

В январе этого года жительница Белорецка совершила разбойное нападение на почтовое отделение города и похитила свыше 100 тысяч рублей.

"Это произошло во время обеденного перерыва, женщина в медицинской маске представилась работником санитарной эпидемиологической станции и сказала, что ей необходимо взять пробы на анализы. Ее пропустили в служебное отделение почты, где она, угрожая электрошокером, и игрушечным пистолетом напала на работников почты", - сказала Кучина.

По ее словам, действия женщины работники почтового отделения приняли как реальную угрозу своей жизни, исполняя требования нападавшей, легли на пол. После этого женщина взяла из кассы свыше 100 тысяч рублей и скрылась.

В отношении нее было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ (разбой).

Кучина сказала, что суд признал 49-летнюю жительницу Белорецка виновной и назначил ей наказание в виде семи с половиной лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

По ее словам, в суде женщина свою причастность к ограблению не признала. Однако работники почтовой связи ее узнали, она часто приходила туда отправлять посылки сыну, который служит в Армии. Игрушечный пистолет и электрошокер были найдены в квартире женщины. А украденные деньги, она спрятала в собачьей конуре, предварительно посыпав их махоркой, чтобы служебная собака не могла обнаружить и взять "след", пишет РИА Новости.

Читайте по теме:

В Донецке в третий раз ограбили одно и то же отделение банка

Редактор газеты пыталась самостоятельно задержать грабителей

Жертва грабителей везла в дамской сумочке миллион гривен

На Львовщине грабители обчистили банк на 100 тысяч

Дама за день ограбила 4 банка без оружия, но с ребенком