УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Литвин хочет поднять банковкую сферу за деньги населения

588
Литвин хочет поднять банковкую сферу за деньги населения

Владимир Литвин считает незначительной сумму внешнего долга Украины по сравнению с критически возможным объемом заимствований

Об этом председатель Верховной Рады заявил в субботу на пресс-конференции в Харькове, отвечая на вопрос об объеме нового транша от Международного валютного фонда.

Литвин сообщил, что сумма долга Украины перед МВФ составляет более 10 млрд. долларов, а новый транш предполагается в сумме около 19 млрд. долл.

«Внешний долг Украины мизерный по сравнению с критическим, то есть тем, больше которого нельзя подниматься», - подчеркнул спикер.

Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, Литвин отметил, что в решении экономических проблем государства ключевую роль могут сыграть сбережения граждан, которые следует вернуть в банки.

«Если не задействовать внутренние возможности людей, то никакие кредиты нам не помогут. У людей есть сбережения, они не доверяют банкам, и эти деньги у них не работают», - сказал спикер. По его убеждению, возвращение доверия граждан Украины к банковской системе позволит восстановить экономическую стабильность в стране, пишет Фокус.

Читайте по теме: 

Литвина пугает идея федерализма

Литвин определился с датой выборов

Литвин отрицает возможность повышения пенсионного возраста