УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рентабельность в 40000% - такое не снилось гениям бизнеса

885
Рентабельность в 40000% - такое не снилось гениям бизнеса

Однако такого результата с легкостью добивался молодой мошенник из Херсона, которого поймали в Николаевской области. Он покупал в киосках прессы сувенирные купюры номиналом в 200 гривен по 50 копеек за штуку. И рассчитывался ими за настоящий товар.

Сдачу, понятное дело, мошеннику давали тоже настоящими деньгами. Так был одурачен один торговец, второй, третий… люди забили тревогу. Ведь мало того, что продавцы потеряли кровно нажитые деньги, быть кем-то обманутым – весьма неприятное чувство. Ведь в собственном недосмотре винить кроме себя некого.

А действовал 25-летний мошенник виртуозно. Специально высматривал людей, которые могут клюнуть на его уловку, прикрывал сувенирную двухсотку другими деньгами, отвлекал продавца разговорами. Заработанные таким образом деньги парень тратил на развлечения и девушек. Покупал им за фальшивые деньги самые настоящие цветы, фрукты.

Парень уже отсидел в тюрьме за мошенничество, и перспектива попасть на зону его не пугает. С улыбкой на лице он наотрез отказывается называть все эпизоды, когда он одурачил невнимательных продавцов. Ведь милиция зафиксировала лишь несколько из них. Как сам объясняет мошенник, лишние эпизоды в деле ему не нужны. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 190 УК Украины (мошенничество, совершенное повторно), и парень может ближайшие три года просидеть в тюрьме. По материалам "Криминал.TV"