УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сбивший человека милиционер перепутал его с собакой?

702
Сбивший человека милиционер перепутал его с собакой?

Подполковник Николай Сухопара, которого подозревают в смертельном наезде на сельчанина Александра Боронилу, утверждает, что сбил машиной не человека, а бродячего пса.

По информации Газеты по-киевски, труп погибшего 29-летнего Александра Боронило нашла бригада электромонтеров еще 6 апреля вечером. Он лежал посреди дороги неподалеку от крохотного села Красное Отделение (Згуровский район, Киевщина), в котором и жил вместе с матерью.

Криминалистам удалось обнаружить на месте наезда осколки краски с бампера. Вскоре на одном из СТО в Згуровке обнаружили «Ланос», который хозяин пригнал для замены бампера. Цвет осколков совпал с «окрасом» автомобиля. Когда же проверили хозяина, оказалось, что машина принадлежит начальнику Згуровского райотдела – подполковнику Николаю Сухопаре.

Сам милиционер заявил коллегам, что попросту сбил собаку и загнал авто на техстанцию для замены бампера. Мол, к смертельному наезду на человека непричастен. «Сейчас подозреваемый начальник милиции отстранен от должности, – сказал Николай Жукович, начальник пресс-службы УВД Киевской области. – Пока нельзя категорично говорить, что виноват именно он. Назначены экспертизы, которые позволят определить, с его машины осколки нашли на месте ДТП или нет. Задерживать его или брать на подписку пока не стали». Несмотря на отстранение, Николай Сухопара вчера еще был на рабочем месте, но от комментариев отказался, пишет УРА-Информ.

Читайте по теме:

В Одессе за взятку задержано руководство городской милиции

Пятеро милиционеров задержаны по подозрению в пытках

Грузинская милиция открещивается от немецких пыточных орудий