УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина ожидает от МВФ $ 6 000 000 000

1,2 т.
Украина ожидает от МВФ $ 6 000 000 000

Украина ожидает выделения 6 миллиардов долларов от Международного валютного фонда (МВФ). Об этом сообщил вице-премьер-министр по экономическим вопросам Сергей Тигипко перед заседанием Кабинета Министров.

По словам Сергея Тигипко, переговоры с МВФ уже начаты – накануне состоялась первая встреча украинской стороны с миссией МВФ. При этом он заметил, что "разговор не из легких". "Переговоры будут нелегкими – мы будем обсуждать все вопросы. Но в первую очередь нам необходимо прояснить все позиции по бюджету, возобновить все программы", - сообщил Сергей Тигипко, заверив при этом, что по окончанию переговоров общественности будет предоставлена вся информация по достигнутым результатам. Кстати, отметил вице-премьер, Украина ожидает по результатам переговоров получить 6 млрд долл. транша от МВФ (ранее речь шла о 5 млрд долл.).

Комментируя газовые отношения между Украиной и Россией, Сергей Тигипко выразил мнение, что на завтрашней встрече премьер-министры двух стран Николай Азаров и Владимир Путин "смогут между собой договориться".