УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинцев призывают не ехать на проплаченные Майданы

615
Украинцев призывают не ехать на проплаченные Майданы

Заместитель главы секретариата президента Украины Марина Ставнийчук призвала людей не ехать на Майданы в поддержку кандидатов в президенты. Об этом она заявила в эфире канала ICTV.

Ставнийчук уверена, что процедура установления результатов выборов президента будет сложной. «Сегодняшняя ночь будет сложной для участковых комиссий. Здесь очень важно сохранять всем спокойствие, работать членам комиссий исключительно по закону», — сказала она. При этом она призвала украинцев: «Я прошу за 50 за 100 гривен не едьте в Киев на платные Майданы. Дайте возможность тем, кто организовывает выборы, установить их результаты».

Также она подчеркнула, что у кандидатов в президенты и их юристов достаточно «механизмов, средств, методов, форм, чтобы защитить права каждого из кандидатов в судах». Напомним, согласно данным экзит-полов, в ходе второго тура выборов президента Украины победил лидер Партии регионов Виктор Янукович, который набрал более 49%. Его конкурент Юлия Тимошенко набрала, по разным данным, 44-45%.