УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Наркоманы жестоко расправились с пенсионером (ФОТО 18+)

2,0 т.
Наркоманы жестоко расправились с пенсионером (ФОТО 18+)

В селе Лозоватка Криворожского района Днепропетровщины произошло страшное и нелепое убийство. Местный старик хотел дожить отмеренный ему срок в тепле и семейном уюте вместе с дочкой, в России. Но планам дедушки не суждено было сбыться. Его век укоротила парочка наркоманов, и вместо теплой постели старик умер с удавкой на шее.

Дед планировал продать свой дом и навсегда переехать к дочери. Однако, торги шли не так бойко, как хотелось бы старику. Он поставил достаточно высокую цену за свое жилье, и покупатель не шел. В один прекрасный момент соседи сообразили, что старика уже неделю не видно. Они вызвали милицию, и приехавшие оперативники обнаружили, что двери в дом закрыты изнутри. Когда замок вскрыли, хозяина дома увидели в полусидящем положении с петлей на шее. Старик был мертв.

С первого взгляда это было похоже на самоубийство. Но более подробное исследование места преступления показало, что уйти из жизни дедушке помогли. Поиски убийц продолжались около недели, в результате была задержана парочка наркоманов: сорокалетний Сергей и его сожительница Людмила.

- Эти лица являются наркоманами, которые находятся «на системе», скажу своими простыми словами, - объясняет начальник районной милиции Олег Гайфутдинов. - И умысел у них был – это завладение имуществом потерпевшего, потому что им не хватало денег на приобретение наркотиков.

В тот роковой день наркоманы притворились покупателями жилья. Дед встретил их с радостью – видать считал, что наконец-то сможет провернуть сделку с недвижимостью. Радость старика была недолгой – как только он отвернулся, Сергей набросил на него петлю и удушил. Его компаньонка рассказала, что дед не сопротивлялся и не кричал. Сама она отвернулась – ей стало плохо от созерцания картины убийства.

Правда, подобные сантименты закончились довольно быстро. Наркоманы посадили мертвого хозяина дома так, будто он удавился сам, после чего тщательно обыскали помещение. Разжиться удалось золотыми украшениями, мобильным телефоном и деньгами. Наличка сразу же была потрачена на дозу ширки, убийцы укололись и забылись, сообщает Kriminal.TV.

В отношении задержанных наркоманов возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Местные жители вздохнули спокойно: парочка из-за постоянной потребности в наркотиках регулярно обворовывала обитателей Лозоватки. Теперь эти преступники не появятся в городке очень долго. За их преступление наказывают тюрьмой от пятнадцати лет до пожизненного срока.

Наркоманы жестоко расправились с пенсионером (ФОТО 18+)
Наркоманы жестоко расправились с пенсионером (ФОТО 18+)
Наркоманы жестоко расправились с пенсионером (ФОТО 18+)