УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ПР не видит оснований для третьего тура

1,0 т.
ПР не видит оснований для третьего тура

Депутат от Партии регионов, представитель новоизбранного Президента Виктора Януковича в Высшем административном суде Вадим Колесниченко считает невозможным переголосование второго тура выборов Президента.

При этом Колесниченко подчеркнул, что премьер Юлия Тимошенко в Высшем админсуде может обжаловать исключительно действие или бездействие Центральной избирательной комиссии по установлению результатов выборов.

"К сожалению, в ее (Тимошенко) заявлении заявлено о необходимости назначить третий тур голосования, что по сути вообще невозможно и неприемлемо, не предусмотрено действующим законодательством", - сказал он.

Колесниченко выразил уверенность, что Высший админсуд до 19 февраля в составе 55 судей примет решение в соответствии с законом, передает «Главред».

Напомним, 16 февраля Тимошенко лично подала иск в Высший админсуд с просьбой назначить переголосование 2 тура выборов Президента.

Тимошенко также просит Высший админсуд признать незаконным и отменить протокол Центральной избирательной комиссии об установлении результатов выборов Президента.