УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Авария Ту-154: раненые выпрыгивали из самолета на землю

840
Авария Ту-154: раненые выпрыгивали из самолета на землю

Пассажиры аварийно севшего в аэропорту «Домодедово» самолета Ту-154 заявили, что при аварийной посадке не сработал ни один аварийный трап.

«Несмотря на грамотные действия экипажа, подвела техника. Почему-то, когда открыли двери, не сработал ни один трап, и мы вынуждены были прыгать из салона на землю, так же пришлось эвакуировать раненых», - отметил один из пассажиров Валерий Чумак.

Еще один пассажир, не пожелавший называть свое имя, рассказал, что во время аварийной посадки наибольшие травмы люди получили от соприкосновения с разрушенными частями самолета.

«Самолет так сильно развалился, что людей вместе с креслами приходилось доставать рядами. При этом пассажиры активно помогали друг другу выбраться из самолета. Была паника, но незначительная, спасибо экипажу», - подчеркнул он.

Некоторые, наиболее хладнокровные пассажиры сделали мобильными телефонами фотографии на месте трагедии.

На фотографиях видно, что у самолета отвалилась передняя часть, часть крыльев, поврежден хвост.

При этом обломки самолета лежат в лесополосе среди деревьев вблизи от взлетно-посадочной полосы. Повсюду вокруг обломков разлит керосин.

Пассажиры совершившего аварийную посадку рейса Москва - Махачкала, между тем, утверждают, что на месте авиакатастрофы им запрещали фотографировать. «Мы пытались делать снимки, несколько штук нам даже сделать удалось, но потом нам стали запрещать фотографировать», - отметил один из очевидцев.

Кроме того, свидетели говорят, что среди пострадавших при аварийной посадке есть как минимум один ребенок. «Это совсем малыш, которого мы вытаскивали через крыло, у него небольшое сотрясение мозга, он отправлен в больницу», - отметил один из пассажиров, пишет Газета.ru