УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина и Россия проверят Черноморский флот

507
Украина и Россия проверят Черноморский флот

Проверка базы Черноморского флота в Севастополе запланирована на 2011 год. Об этом сообщил председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин, отвечая на вопросы после совместного заседания коллегии Счетных палат Украины и России.

Сроки проведения аудита пока не установлены. Однако, как уточнили в Счетной палате Украины, проверить данные за 2010 год реально только во второй половине 2011-го.

Степашин также сообщил, что контрольные ведомства двух стран в 2011 году включат в план совместных действий анализ соблюдения законодательства и бюджетной дисциплины в сфере транспортных коридоров и обустройства границ.

Счетные палаты также направили премьер-министрам обоих государств письма с рекомендацией увеличить финансирование охраны природы Черного и Азовского морей, обновить межправительственное соглашение о сотрудничестве в сфере рыбного хозяйства, обеспечить совместный мониторинг состояния биологических ресурсов Черного и Азовского морей, создать единую систему, связанную с ловом и учетом рыбы, а также усилить совместную борьбу с коррупцией в этой сфере.