УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Петербуржец наугощал несовершеннолетнюю бутиратом до смерти

2,9 т.
Петербуржец наугощал несовершеннолетнюю бутиратом до смерти

Продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту отравления несовершеннолетней психотропным веществом.

Как сообщает пресс-служба СКП РФ по Петербургу, 10 декабря 2010 года в одной из квартир, расположенной в доме 7 по улице Введенской, было обнаружено тело 15-летней несовершеннолетней, смерть которой наступила от отравления психотропным веществом.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В ходе расследования было установлено, что днем 10 декабря 2010 года в указанной квартире 25-летний Дмитрий Дмитриев, неработающий, склонил двух несовершеннолетних девушек к потреблению психотропного вещества- натрий оксибутират, в результате чего наступила смерть одной из них.

Дмитриеву предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 109, п. «а» ч.3 ст. 230 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, склонение к потреблению психотропных веществ), в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.