УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тедеев: В драке в Раде победителей и побежденных не было

882
Тедеев: В драке в Раде победителей и побежденных не было

Народный депутат от Партии регионов Эльбрус Тедеев прокомментировал драку в Верховной Раде, участником которой он был. Олимпийский чемпион по борьбе заявил, что в событиях 16 декабря нет ни победителей, ни побежденных. Об этом сообщает пресс-служба депутата.

«Наша команда принимала решение о том, что парламент должен работать, даже не смотря на те последствия, о которых теперь можно сожалеть. Для нас неприемлемо, чтобы парламент был парализован, ведь есть множество законопроектов, которые месяцами не могут попасть на слушание в Верховную Раду, а их необходимо принимать, - сказал Тедеев. - Я уверен, что те, кто сейчас критикует события 16-го декабря, со временем поменяют свое отношение».

«К сожалению, трехчасовые переговоры ни к чему не привели. Учитывая то, что наше руководство достаточно уступчивое, мы приняли некоторые условия оппозиции, но найти общего языка нам так и не удалось. Ни у нас, ни у наших оппонентов не было цели пускать в ход кулаки и ладони. Когда мы зашли в зал, мы не собирались никого бить, упаси Боже. Учитывая средний возраст наших оппонентов, они постарше нас, а к старшим у меня и у моих коллег почет и уважение. Мы старались никого не травмировать. Тем более, что подобная практика у нас с парламентским меньшинством обоюдная», - отметил бывший борец.

«Очень жаль, что этот конфликт так далеко зашел. В этой ситуации нет ни победителей, ни побежденных. К сожалению, этот случай был и надеюсь, что в будущем мы сможем достигать согласия исключительно c помощью переговоров», - подытожил депутат.

Напомним, 16 декабря депутаты из фракции БЮТ блокировали работу парламента. Вечером депутаты от Партии регионов ворвались в сессионный зал, избили депутатов от БЮТ и оттеснили их в сессионный зал. Пятерых бютовцев с травмами забрала "скорая помощь".

17 декабря прокуратура Печерского района Киева начала проверку и сбор материалов по поводу столкновений в Верховной Раде между народными депутатами.

Отметим, что 21 декабря прокуратура возбудила дело из-за драки между депутатами.

Читайте также:

Драка в Раде: раненых депутатов выносили на носилках

Янукович позвонил Медведеву сразу после драки в Раде

Симоненко: драка в раде - олигархическая борьба за власть

Сын генпрокурора участвовал в драке в Верховной Раде Оппозиция: До отчета ГПУ по драке, мы в Раду ни ногой Азаров о драке в Раде: Оппозиция вела себя цинично БЮТ: Если бы не Литвин, драки бы не было За драку в Раде не влетит никому ПР: В новой Украине Януковича драк не будет БЮТ: После драки в Раде траншей МВФ не будет PR-драка: ложь бютовца Бондаренко Драка в Раде и кредит МВФ: есть ли связь? БЮТ переложил ответственность за драку в Раде на Януковича