УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Предприниматели и правительство подписали Меморандум

576
Предприниматели и правительство подписали Меморандум

Завтра после возвращения Виктор Янукович должен встретиться с предпринимателями, которые на Майдане протестуют против нового Налогового кодекса. Замглавы президентской администрации Анна Герман сообщила, речь пойдет о поправках, которые могут сделать документ компромиссным. Сами предприниматели считают, что замечания до двухсот статей тянут на новую редакцию.

Между тем предприниматели и правительство подписали Меморандум о согласовании совместных действий по внесению изменений в Налоговый кодекс. Документ стал результатом двухдневных переговоров. В нем зафиксирована готовность разработать общие позиции по вопросам, которые вызывали наибольшее сопротивление мелких предпринимателей. Последние будут представлены членами координационного совета малого и среднего бизнеса, которую, согласно меморандуму, создадут при Кабмине. Также предусмотрено правовые гарантии участникам предпринимательского сопротивления - правительство заверило, что никакого давления на тех, кто принимал участие в акциях протеста, не будет.

Федор Ярошенко, министр финансов Украине:

- Мы подписали меморандум о сотрудничестве, который насчитывает там несколько пунктов, которые как раз учитывают согласованные позиции в Налоговый кодекс, а также и к другим вопросам, которые сегодня беспокоят наших предпринимателей.

Денис Цыпин, представитель проектировщиков:

- Налоговое законодательство нужно менять и улучшать - это первое, и это очень важная вещь. Во-вторых, на встрече не присутствовали никаких политиков, и это способствовало тому, что компромисс находился быстро.

Первый национальный

видео смотреть здесь