УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Белорусская оппозиция готовит "вооруженные провокации"

666
Белорусская оппозиция готовит 'вооруженные провокации'

Глава администрации президента Беларуси Владимир Макей утверждает, что белорусские оппозиционные кандидаты в президенты готовят вооруженную провокацию в день президентских выборов.

"Сейчас уже известно, что они не собираются мирным образом проводить это мероприятие - уже готовятся группы боевиков, уже готовятся пиротехнические и даже взрывчатые средства", - сказал Макей, выступая в субботу вечером в эфире телеканала "Беларусь РТР".

Комментируя призывы оппозиционных кандидатов в президенты к избирателям прийти в день выборов 19 декабря на одну из центральных площадей Минска, Макей подчеркнул: "Они однозначно нацеливают людей, своих сторонников на провокации, на создание прекрасной картинки для западного телевидения, для того, чтобы сказать потом: "Видите, какая эта власть жестокая, как обращается со своими избирателями".

"Мы это уже проходили. Я думаю, что у нас, у власти достаточно сил и средств, чтобы отреагировать спокойно и достойно на подобного рода призывы и ситуацию", - подчеркнул глава президентской администрации, передает Интерфакс-Украина.