УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бродский: народ – это не только оптимизаторы

552
Бродский: народ – это не только оптимизаторы

Михаил Бродский философски смотрит на враждебное отношение части предпринимателей. Об этом глава Госкомпредпринимательства рассказал на брифинге в Кабмине, комментируя звание "врага народа", которым его "наградили" на Майдане.

"Враг народа? Но народ это и пенсионеры, и работники бюджетной сферы, и рабочие, которые платят налоги, а не только самозанятые и те, кто занимается оптимизацией и неуплатой налогов, используя теневые схемы", - сказал Бродский.

"Те же зернотрейдеры меня бы расстреляли, те кто будет платить ренту – повесили бы. Я нормально к этому отношусь. Посмотрим. Я рассчитываю, что мы увидим новую страну. Я знаком с теми статьями, в которые президент будет вносить правки – будет дано время многим прийти к новым условиям плавно и начинать жить в европейской стране", - добавил глава Госкомпредпринимательства.

"Мы хотим жить в Европе, но мы не понимали до этого Кодекса, что деньги у государства лежат не в тумбочке. А просто одни социальные группы активные – предприниматели, работают, создают прибавочную стоимость, платят налоги, и государство эти налоги перераспределяет между пенсионерами, направляются в бюджетную сферу, на эти деньги содержатся больницы", - отметил Бродский.