УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Водитель для Юры. Или комбат, батяня, комбат!

Водитель для Юры. Или комбат, батяня, комбат!

Скандальная история с «водителем для Юры» Леонидом Приступлюком продолжается.

«Обозревателю» стали известны еще несколько фактов, подтверждающих большую любовь водителя Луценко к «халявным» льготам за счет государственного бюджета.

Как удалось узнать автору, помимо всех почестей и материальных благ, предоставленных Приступлюку в Министерстве внутренних дел, возглавляемым Луценко, он еще и значится участником боевых действий в Афганистане.

Надежные источники «Обозревателя» в Ривне сообщают, что Приступлюк никогда не был в Афганистане в качестве воина Советской армии.

Более того, стоит заметить, что Леонид Приступлюк познакомился с Юрием Витальевичем в 2003 году, а до этого работал 22 года на радиозаводе. С помощью нехитрых арифметических действий можно высчитать, что пошел крутить баранку на завод водитель Лёня в 1981 году. То есть физически он никак не мог быть участником боевых действий. Этот факт очень красочно демонстрирует, что тяга к всякого рода льготам и привилегиям у Приступлюка появилась еще задолго до знакомства с Юрием Витальевичем. Впрочем, после знакомства с ныне экс-министром МВД эта тяга лишь усилилась, в чем мы имели возможность наглядно убедиться.

Заметим, что война в Афганистане – далеко не последнее место, где Лёня «защищал честь Родины». Уже после знакомства с Юрием Луценко, когда Приступлюк «работал» в МВД (на самом деле только то и делал, что Витальевича возил), он в составе делегации силового ведомства посетил Косово во время военного конфликта, за что по аналогии с Афганистаном получил статус участника боевых действий.

Вот, собственно, тому прямое подтверждение.

Статус участника боевых действий дает право счастливому обладателю заветной корочки пользоваться 75%-й скидкой при оплате коммунальных услуг, в частности, за пользование газом и электроэнергией. В перечень «халявы» также входят бесплатные лекарства, гарантированная ежегодная путевка в санаторий, первоочередное право на получение жилья или кредит на его строительство, одна бесплатная поездка раз в два года железнодорожным и воздушным транспортом, освобождение от земельного налога, от налога на прибыль, а также льготы по транспортному сбору и при установке телефона. И, что немаловажно - надбавка к пенсии.

Стоит заметить, что Приступлюк не единственный любитель попользоваться льготами участника боевых действий. Эта «фишка» давно приобрела популярность среди украинского истеблишмента и народа, к ним приближенного.

Так, ранее активно муссировалась информация, что нынешний спикер парламента Владимир Литвин по аналогии с Приступлюком за двухдневное пребывание в Югославии получил статус участника боевых действий.

Список любителей «шары» дополняет Юрий Луценко, которого давеча ГПУ взяла на подписку о невыезде, и его близкий закадычный друзяка Геннадий Москаль.

Скандальный нардеп из фракции НУ-НС Кирилл Куликов в свое время также был в составе делегации в Косово. Правда, комментируя эту тему в интервью «Обозревателю», главный борец против Леонида Черновецкого заявил, что не пользуется льготами.

Как говорится, нет предела жадности в процессе «подоить» государственную казну.

От редакции: Уважаемые читатели! Если вдруг пропали коменты под статьей - это не козни врагов и не злая цензура на Обозе. Это технические проблемы на сайте, которые скоро поправят. Чтобы посмотреть все коменты, просто добавьте перед адресом ссылки www и обновите. Приносим свои извинения.