УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Пакистане судят американских террористов

906
В Пакистане судят американских террористов

Пять американцев, подозреваемых в подготовке нападений в Пакистане, должны предстать в понедельник перед судом Пакистана. Ожидается, что им предъявят обвинения в терроризме, что грозит арестованным пожизненным тюремным заключением.

Эта группа была арестована в начале декабря в восточном районе Пакистана, в городе Саргода. Это обстоятельство еще больше подогрело опасения, что граждане западных стран отправляются в Пакистан, чтобы присоединиться к "Аль-Каиде" и другим военизированным группировкам.

Полиция недавно сообщила о своем намерении добиваться пожизненного заключения по обвинениям в терроризме для пяти молодых мусульман, которые являются выходцами из Вашингтона, округ Колумбия.

В соответствии с весьма запутанной судебной системой Пакистана, полиция, а не прокуратура предъявит обвинения в ходе судебной сессии. Однако, судебная инстанция, рассматривающая дела, связанные с терроризмом, не будет выносить вердикт немедленно. Вероятно, им будет предоставлено время для подготовки своей защиты, пишет MIGnews.

Читайте по теме: 

В Пакистане от теракта погибли уже 96 человек

В Пакистане от теракта погибли 25 человек

ООН массово отзывает своих сотрудников из Пакистана

Беспилотники США снова бомбят пакистанских талибов

В Пакистане уже 49 погибших от теракта