УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В японском зоопарке украли пингвина

897
В японском зоопарке украли пингвина

Пингвин Гумбольдта был похищен из зоопарка в японском городе Сайкай префектуры Нагасаки, Япония. Инцидент произошел среди бела дня, похититель унес пингвина в обычной сумке.

Около 15 часов в среду похититель перелез через невысокое ограждение, положил пингвина в сумку и беспрепятственно покинул зоопарк.

Рост украденного пингвина, который оказался самкой, не превышает 50 сантиметров, что значительно облегчило похитителю его задачу.

По подозрению в краже пингвина полиция арестовала 24-летнего Акиру Хонду - директора зоомагазина из города Фукуока. Арестованный дает признательные показания.

«Мы хотели сделать пингвинов более доступными для посетителей и поэтому сделали ограду пониже. (Преступник) воспользовался нашими благими намерениями. Остается только надеяться, что пингвины не начнут бояться людей», - считают сотрудники зоопарка.

Пингвины Гумбольта, местом обитания которых является Южная Америка, стоят на грани вымирания и их продажа и покупка запрещены Вашингтонской конвенцией по защите природы, пишет ForUm.

Читайте по теме:

Моряк с Сахалина сходил за пивом в Японию

В Японии землетрясение магнитудой 5,3

Японцы показали мобильный телефон будущего

Кто любит азиаток? Девчоночки-японочки. Такие они сейчас...

Япония обнародовала тайный ядерный договор с США