УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Краматорский педофил признался еще в одном убийстве

867
Краматорский педофил признался еще в одном убийстве

Обвиняемый в доведении до самоубийства 11-летней жительницы Краматорска признался в убийстве ребенка, заявил начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Николай Купянский.

Учитель английского языка совершил убийство в 2007 году. По словам милиционера, его жертвой стал 15-летний подросток.

Кроме того, как утверждает Купянский, подозреваемый в изнасиловании 11-летней жительницы Краматорска и доведении девочки до самоубийства признал свою вину.

"Нами доведена причастность данного лица в изнасиловании. Кроме того, нами установлены факты, установлена доказательная база относительно причастности этого лица в убийстве мальчика в 2007 году. Доказательная база собрана, человек арестован, Проводится следствие. Как только следствие будет закончено, оно будет передано в суд", - сказал Купянский.

Отвечая на вопрос журналистов по поводу жалоб со стороны родных подозреваемого о том, что к нему следствие применяло пытки и его избивали, Купянский заявил, что "никто к нему физического насилия не применял. Доказательная база была собрана лишь за счет того, что проводились соответствующие экспертизы".

"…После того, как мы его задержали по подозрению, но доказательств у нас не было, следователь его освободил. После того как были проведены все экспертизы и засвидетельствовали, что на нем есть следы причастности в совершении этого преступления, он был задержан. И уже под давлением этих улик, которые мы имели, он сознался", - заявил он.

Как сообщалось ранее, 15 декабря в Краматорске повесилась 11-летняя ученица Первой Украинской гимназии. Дав признательные показания о своей причастности к удовлетворению с несовершеннолетним ребенком половой страсти неестественным путем, подозреваемый был отпущен под подписку о невыезде.

Спустя некоторое время он был снова задержан и отправлен в изолятор временного содержания. Не исключено, что поводом к аресту бывшего репетитора послужили результаты ранее назначенных следствием экспертиз, сообщают "Новости Донбасса".