УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Аэросвит" восстановил полеты, прерванные забастовкой

801
'Аэросвит' восстановил полеты, прерванные забастовкой

Сегодня, 28 сентября, стало известно, что забастовка пилотов авиакомпании "Аэросвит-Украинские авиалинии", входящих в профсоюз "Лига линейных пилотов", которая привела к отмене 15 рейсов компании, закончилась.

Как сообщил пресс-секретарь авиаперевозчика Владимир Гайдаш, по состоянию на вечер понедельника все спорные вопросы были решены. Полеты в штатном порядке возобновлены с 20:00. По его словам, требования пилотов "были связаны с повышением зарплаты", пишет «Коммерсант-Украина».

ЗАО "АэроСвит-Украинские авиалинии" создано в 1994 году. По данным компании, в настоящее время 62% ее акций принадлежат украинским собственникам: Фонду госимущества (22, 3941%), ООО "ГенАвиа-Инвест" (24,999%), ООО "Укринфоконсалт" (9,8%) и ООО "Бюро" (4,8%). Еще 38% акций находятся в собственности нидерландской компании Gilward Investments B.V.

Флот компании состоит из одного ближнемагистрального самолета АН-148 и 13 самолетов Boeing, среди которых 10 среднемагистральных В-737 и три дальнемагистральных лайнера В-767.

Авиакомпания в 2008 году увеличила количество перевезенных пассажиров на 22% - до 2,51 млн чел., осуществив 29,96 тыс. рейсов. На сегодняшний день "Аэросвит" обслуживает более 60 международных воздушных линий.

Читайте по теме:

Катастрофы на ваших глазах. Самые жесткие авиападения

Дайджест интересного. Видео авиакатастрофы, Одесский пароход

Черновецкий и премьер решают судьбу авиации на параде

США испытали новейшую лазерную авиапушку

В США эвакуированы пассажиры авиалайнера

"Аэросвит" восстановил полеты, прерванные забастовкой