УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Регионы - против очередного внеочередного

591
Регионы - против очередного внеочередного

В Партии регионов считают нецелесообразным проводить внеочередное заседание Верховной Рады на следующей неделе для того, чтобы рассмотреть проект закона о Госбюджете на 2010 год. Это время "регионалы" предлагают использовать для продолжения консультаций. Об этом заявил заместитель лидера Партии регионов Александр Ефремов.

Александр Ефремов отметил: "На следующей неделе у нас работа в округах, и депутаты большей частью будут работать в округах. Насколько я знаю, спикер тоже расписал работу в округах. Если вдруг какая-то из фракций наберет 150 голосов и объявит внеочередное заседание в парламенте, то, по всей видимости, по Регламенту, спикер обязан будет это выполнить".

Вместе с тем, по словам Александра Ефремова, он не уверен в целесообразности таких действий. "Потому что для рассмотрения документов по бюджету на следующий год в Регламенте прописано минимум 5 дней. Поэтому депутаты могут следующую неделю работать с этими документами и потом через неделю прийти готовыми к работе в парламенте. Поэтому собирать их предварительно на следующей неделе нецелесообразно. Особенно учитывая ситуацию в парламенте, когда не достигнута договоренность. Я думаю, что следующую неделю мы могли бы использовать для нормальных консультаций в плане достижения каких-то договоренностей", - сказал Александр Ефремов.

Читайте по теме:

Литвин лишил депутатов недельного заработка

Депутаты продолжают игнорировать Раду

"Коматозная" Рада: Регионалы продолжают осаду ВР

Ради бюджета Кабмин соберется в субботу

В БЮТ сомневаются, что бюджет-2010 будет принят

Регионы - против очередного внеочередного