УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Донетчине задержали организатора торговли девушками

1,3 т.
На Донетчине задержали организатора торговли девушками

В Донецкой области сотрудники Управления Службы безопасности Украины задержали гражданина России - организатора канала незаконного вывоза несовершеннолетних девушек в Москву.

Как сообщили в пресс-секторе Управления СБУ в Донецкой области, задержанный является жителем Москвы и находился в международном розыске.

В период с 2004 по 2007 год он в сговоре с жительницей Горловки Донецкой области переправил по поддельным паспортам в столицу РФ с целью сексуальной эксплуатации более 10 девушек, большинство из которых были несовершеннолетними.

Противоправная деятельность пособницы из Горловки была прекращена сотрудниками СБУ в 2008 году. Решением суда она была признана виновной в преступлениях по ч. 2 ст. 332 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) и ч. 2 ст. 149 (торговля людьми или иная незаконная сделка о передачи человека) Уголовного кодекса Украины и приговорена к 5 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Организатор на днях был задержан сотрудниками СБУ во взаимодействии с сотрудниками Луганского пограничного отряда при попытке въехать на территорию Украины.

По имеющимся данным, иностранец, невзирая на заключение его подельницы, прибыл в Украину с прежней целью - подыскать девушек для последующего вывоза в российскую столицу, сообщает УНИАН.

Решением суда относительно задержанного избрана мера пресечения – содержание под стражей. Ему угрожает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. Ведется следствие.

Читайте по теме:

США введут санкции за работорговлю против стран Африки

На Житомирщине поймали работорговца,продававшего односельчан

Украина – лидер по незаконной торговле органами

Работорговцы заработали на украинках 9 млн евро

Европа дает деньги на борьбу с работорговлей

На Донетчине задержали организатора торговли девушками