УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Калифорнии массово эвакуируют людей из-за лесного пожара

837
В Калифорнии массово эвакуируют людей из-за лесного пожара

Около 2,5 тыс. человек получили приказы об обязательной эвакуации в округе Санта-Круз в Калифорнии из-за быстро надвигающегося лесного пожара.

Как сообщает "Взгляд", огонь уже уничтожил более 1 тыс. гектаров лесов в гористой местности к югу от Сан-Франциско и продвигается в сторону небольших населенных пунктов Бонни-Дун и Свантон.

Пожарные отмечают, что огонь угрожает уничтожить более тысячи жилых строений. "Мощное пламя полыхает в труднодоступных районах, сильно пострадавших этим летом от засухи", - подчеркнула представитель противопожарного департамента Калифорнии Джули Хатчинсон.

Представители правоохранительных органов проверяют и закрывают дома, а жителей направляют в специально созданный центр-приют в городе Санта-Круз.

Еще один мощный пожар полыхает в настоящее время в южной части Калифорнии в округе Санта-Барбара. Огонь уже уничтожил 14 тыс. гектаров лесов и кустарника, но пожар практически не представляет опасности для людей, так как полыхает в незаселенных районах. Тем не менее, в округе Санта-Барбара были эвакуированы жители 117 домов.

Читайте по теме:

Пожар в доме престарелых унес жизни 9 пенсионеров

На юге Франции из-за пожаров эвакуированы 1700 человек

В Европе бушуют лесные пожары

В Калифорнии массово эвакуируют людей из-за лесного пожара