УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Число погибших от взрыва газа в общежитии увеличилось

1,1 т.
Число погибших от взрыва газа в общежитии увеличилось

Число погибших в результате взрыва в общежитии в Омске увеличилось до двух человек: в среду умер найденный под завалами четырехлетний мальчик, а в ночь на четверг под завалами обнаружена погибшая женщина, сообщил представитель Сибирского центра МЧС.

Напомним, взрыв бытового газа в пятиэтажном семейном общежитии по улице Осоавиахимовская в Омске произошел в среду днем. Частично разрушены семь квартир на четвертом и пятом этажах, образовался завал.

"Погибли двое. В среду при проведении реанимационных мероприятий медиками умер четырехлетний мальчик, которого извлекли из под завалов. Ночью в 02.45 (23.45 мск) под завалами обнаружена погибшая женщина, 1964 года рождения", - сказал собеседник РИА "Новости". Он сообщил, что больше под завалами людей нет.

"Пострадало четыре человека, в том числе ребенок трех лет. Он и еще женщина госпитализированы, двое от госпитализации отказались", - также сказал представитель МЧС. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность), передают «Известия».

Читайте по теме:

Количество жертв евпаторийской трагедии возросло

В Евпатории взрывом разрушено 2 подъезда дома. ВИДЕО

Тимошенко обещает квартиры евпаторийцам в течение шести дней

Пострадавшим от взрыва в Евпатории поможет Меджлис

Взрыв в Евпатории получил новые три версии

Число погибших от взрыва газа в общежитии увеличилось