УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Адвокат Лозинского: я не знаю, где мой клиент

750
Адвокат Лозинского: я не знаю, где мой клиент

Адвокат Виктора Лозинского, которого 3 июля Верховная Рада лишила мандата народного депутата, Роман Денисюк не знает, где на сегодня находится его подзащитный. Об этом он сказал журналистам на брифинге.

По словам защитника, в последний раз он общался с Лозинским 2 июля. «В последний раз я с ним общался вчера. Прямо сейчас я не знаю, где он находится - я не ношу ему чемодан», - сказал Денисюк.

Адвокат также заявил, что, несмотря на возбуждение уголовного дела, ему как защитнику не предоставлены копии постановления о возбуждении уголовного дела, поэтому он не может обжаловать постановление о возбуждении уголовного дела в суде. Кроме того, он не может ознакомиться с материалами дела.

Адвокат отметил, что на сегодня процессуальный статус Виктора Лозинского – «подозреваемый». «Я считаю, что он подозреваемый», - сказал он, передает РБК-Украина.

Как сообщал «Обозреватель», генеральная прокуратура 1 июля с.г. возбудила уголовное дело против тогда еще нардепа от БЮТ Виктора Лозинского. Дело возбуждено по ч.2. ст.121 (нанесение преднамеренных тяжких телесных повреждений) Уголовного кодекса. Генпрокурор Александр Медведько направил в тот же день в Верховную Раду представление о дачи согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержанию и взятию под стражу Виктора Лозинского.

Читайте по теме:

Лозинский: столичный «почтальон» и провинциальный барин

Лозинский сознался в убийстве

Лозинский заставил премьера признать ошибку

Лозинский сбежал из Украины?

Лозинский отказывается от депутатского мандата

Адвокат Лозинского: я не знаю, где мой клиент