УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Международные журналисты требуют назвать заказчиков Гонгадзе

1,1 т.
Международные журналисты требуют назвать заказчиков Гонгадзе

Международная Федерация журналистов требует от украинских властей назвать заказчиков убийства Гонгадзе. Об этом сказано в заявлении структуры.

Федерация считает арест главного подозреваемого в убийстве Гонгадзе генерала Алексея Пукача «уникальной возможностью для украинской власти раскрыть правду об этом жестоком преступлении и привлечь к суду всех тех, кто несет за него ответственность».

«Это момент истины, которого ждали семья Георгия и коллеги», - подчеркнул президент IFG Джим Бумела, добавив, что власти не должны терять возможности найти заказчиков данного преступления

Как сообщал «Обозреватель», 21 июля экс - начальника главного управления уголовного розыска департамента внешнего наблюдения МВД Украины, генерал-лейтенанта Алексея Пукача нашли в Житомирской области.

Генерал-лейтенанту уже предъявили обвинение в убийстве журналиста. По информации СБУ во время допросов он назвал имена заказчиков преступления.

В тоже время, адвокат Пукача Сергей Осыка, ссылаясь на слова генерала, заявил, что тот не называл заказчиков. Позднее Пукач отказался от услуг адвоката на время досудебного следствия.

Читайте по теме:

Пукач сознался и назвал заказчиков Гонгадзе

ГПУ официально обвинила Пукача в убийстве Гонгадзе

Медведько будет рассказывать Ющенко о Гонгадзе ежедневно

Как убивали Гонгадзе. Судебный документ

Результатом дела Пукача станут только похороны Гонгадзе

Международные журналисты требуют назвать заказчиков Гонгадзе